Проекты студентов

Современная производственная база и организационная структура учебно-производственного полиграфического комплекса техникума позволяют вести издательскую работу полного цикла, в которой студенты принимают непосредственное участие.

В рамках практического освоения образовательных программ они работают над выполнением реальных заказов отраслевых департаментов Правительства Москвы, центральных городских учреждений системы образования Москвы и образовательных организаций. Обучающиеся техникума принимают участие в процессе производства полиграфической продукции, формируя профессиональные компетенции в цехах допечатной и послепечатной обработки, а также непосредственно на печатных машинах, занимаются прототипированием, изготовлением пилотных образцов сложных изделий из бумаги и картона.

Наличие полиграфического комплекса полного цикла также позволяет реализовывать уникальные междисциплинарные образовательные проекты. Под руководством высококвалифицированных преподавателей-практиков студенты участвуют в реализации междисциплинарного образовательного проекта по профессии будущего «Куратор коллективного творчества» - издание дайджеста «Учительская газета. Москва».

Студенты техникума в процессе обучения на базе типографии изучают технологические процессы, разрабатывают собственные издательские, творческие и производственные проекты, а также участвуют в изготовлении печатной продукции в рамках выполнения государственных заказов:

• еженедельная газета о здравоохранении Москвы «Московская медицина» (тираж 75 000 экз.)

В ноябре 2018 г. студенты техникума приступили к реализации большого междисциплинарного проекта – издание сборника стихов современного автора Натальи Лайдинен. В рамках него студенты под руководством педагогов-наставников осуществляют разработку концепции оформления издания, продумывание конструкции книги, создание художественных иллюстраций, компьютерную подготовку к полиграфическому воспроизведению и изготовление тиража книг.

Команда техникума Красина стремится идти в ногу со временем и предлагать самые актуальные образовательные продукты, которые помогают освоить и развить нашим студентам необходимые компетенции в том числе и на основе стандартов WorldSkills Russia для их успешной реализации в области выбранной специальности или профессии.