О центре

Новые смыслы профессионального образования выходят за пределы формирования комплекса навыков, они проявляются в конвергенции профессиональных компетенций и креативности, в ответственности за последствия принимаемых решений и этике трудовых действий, в социальной ориентированности молодых специалистов и, как следствие, в желании изменять мир к лучшему.

Техникум Красина стремится работать на опережение, поэтому в первом полугодии 2018-2019 уч. г. были запущены и успешно реализуются программы дополнительного образования по профессиям будущего:

Science-художник — человек, который в своей творческой практике применяет научные знания и данные.

Благодаря активному взаимопроникновению искусства в другие сферы science art уже стал отдельным видом современного искусства, в котором художники используют достижения науки и часто сами являются учеными. Арт-объекты иллюстрируют практические примеры взаимодействия науки и технологий с искусством в современном мире и касаются темы концептуального проектирования и инновационного развития.

Science-художник может работать и творческих студиях, и в научных центрах, а также в R&D-компаниях

(research and development). Кроме того, science-художник может реализовать себя в качестве куратора в музеях

современного искусства, арт-оценщика или преподавателя.

Инфостилист - это специалист, обладающий кросс-функциональными компетенциями в области информационных технологий и комплексной работы с текстом. Он подбирает информацию и стиль ее изложения в соответствии с запросами конкретного пользователя, пишет индивидуальные алгоритмы поиска и предоставления информации в зависимости от предпочтений клиента.

По окончании программы дополнительного образования «Инфостилист» слушатели научатся создавать авторский визуально-текстовый продукт.

Профессиональные компетенции инфостилиста, формируемые в процессе обучения:

• интерпретированная ориентация в инфопотоке, многоаспектный мультиязычный поиск информации;
  • систематизация источников информации и их анализ;
  • языково-стилистическая обработка текста, проверка логической последовательности изложения;
  • создание инфографики;
  • создание авторского текста

Дизайнер эмоций

Дизайнер эмоций — это профессия будущего, которая числится в «Атласе новых профессий» и в скором времени будет очень востребована. Специализация включает навыки визуального дизайна и психологии.

Слушатели курса узнают, как воздействовать на эмоции посредствам дизайна, как одним изображением донести до зрителей, например, чувство счастья или грусти, спокойствия или гнева. Дизайнеры эмоций будут особенно востребованы в рекламных агентствах, на телевидении, в маркетинге и во многих других областях, где разрабатывают продукты для широкой аудитории.

Куратор коллективного творчества

Куратор коллективного творчества — это специалист, который собирает арт-группы для реализацииконкретного творческого проекта. В эти арт-группы могут входить как художники разных профилей, так и ученые, программисты, инженеры и специалисты из других отраслей. Куратор, словно пазл, собирает проект воедино, синтезируя общее решение из множества выполненных задач.

Слушатели курса научатся методологии управления, познакомятся с программными сервисами для организации совместной работы, получат представление о современном искусстве и философии, разовьют концептуальное мышление и получат навыки построения эффективной коммуникативной среды в коллективе.

Персональный бренд менеджер

Персональный бренд менеджер - это специалист, занимающийся формированием персонального имиджа с использованием социальных сетей и других публичных площадок в соответствии с целями и требованиями заказчика. Создание личного бренда-важный аспект современного бизнес-коучинга: образ, точно рассчитанный на целевую аудиторию, позволяет выделиться среди других специалистов и стать лидером общественного мнения в совей нише.

С программами обучения Центра профессиональных квалификаций в 2020 году можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Запись осуществляется с 1 мая по 10 сентября 2020 года.

Ваш гид по по профессиям будущего Екатерина Юрьевна Кущ: kusch@teh-krasina.ru, +7 (965) 286-23-41, 8 (495) 675-09-24