КУРСЫ

Центр  FutureSkills  – это возможность для ребят получить сегодня знания, которые будут востребованы уже завтра.

Уже сейчас заметно, какие кардинальные изменения происходят на рынке труда, многие профессии потеряли свою актуальность, а некоторые ещё не известны и вовсе. О перспективных профессиях будущего можно узнать на сайте  atlas100.ru.

В техникуме осуществляется набор на следующие профессии будущего:

Science-художник — человек, который в своей творческой практике применяет научные знания и данные.

Благодаря активному взаимопроникновению искусства в другие сферы science art уже стал отдельным видом современного искусства, в котором художники используют достижения науки и часто сами являются учеными. Арт-объекты иллюстрируют практические примеры взаимодействия науки и технологий с искусством в современном мире и касаются темы концептуального проектирования и инновационного развития.

Science-художник может работать и творческих студиях, и в научных центрах, а также в R&D-компаниях (research and development). Кроме того, science-художник может реализовать себя в качестве куратора в музеях современного искусства, арт-оценщика или преподавателя.

Инфостилист - это специалист, обладающий кросс-функциональными компетенциями в области информационных технологий и комплексной работы с текстом. Он подбирает информацию и стиль ее изложения в соответствии с запросами конкретного пользователя, пишет индивидуальные алгоритмы поиска и предоставления информации в зависимости от предпочтений клиента.

По окончании программы дополнительного образования «Инфостилист» слушатели научатся создавать авторский визуально-текстовый продукт.

Профессиональные компетенции инфостилиста, формируемые в процессе обучения:

• интерпретированная ориентация в инфопотоке, многоаспектный мультиязычный поиск информации;
  • систематизация источников информации и их анализ;
  • языково-стилистическая обработка текста, проверка логической последовательности изложения;
  • создание инфографики;
  • создание авторского текста

Дизайнер эмоций

Дизайнер эмоций — это профессия в скором времени будет очень востребована. Специализация включает навыки визуального дизайна и психологии. По другому можно ее назвать, как некий продуктовый дизайн.

Слушатели курса узнают, как воздействовать на эмоции посредствам дизайна, как одним изображением донести до зрителей, например, чувство счастья или грусти, спокойствия или гнева. Дизайнеры эмоций будут особенно востребованы в рекламных агентствах, на телевидении, в маркетинге и во многих других областях, где разрабатывают продукты для широкой аудитории.

Куратор коллективного творчества

Куратор коллективного творчества — это специалист, который собирает арт-группы для реализации конкретного творческого проекта. В эти арт-группы могут входить как художники разных профилей, так и ученые, программисты, инженеры и специалисты из других отраслей. Куратор, словно пазл, собирает проект воедино, синтезируя общее решение из множества выполненных задач.

Слушатели курса научатся методологии управления, познакомятся с программными сервисами для организации совместной работы, получат представление о современном искусстве и философии, разовьют концептуальное мышление и получат навыки построения эффективной коммуникативной среды в коллективе.

Персональный бренд менеджер

Персональный бренд менеджер - это специалист, занимающийся формированием персонального имиджа с использованием социальных сетей и других публичных площадок в соответствии с целями и требованиями заказчика. Создание личного бренда-важный аспект современного бизнес-коучинга: образ, точно рассчитанный на целевую аудиторию, позволяет выделиться среди других специалистов и стать лидером общественного мнения в совей нише.

С полным перечнем программ обучения на 2020 – 2021 учебный год можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Как записаться на курсы:

1. Зайти на сайт https://tehkrasina.ru/vse_kursy и заполнить заявление; или

2. Написать на электронную почту kusch@teh-krasina.ru; или

3. Позвонить по телефонам (495)-675-28-01; 8-991-595-09-04.