ШКОЛА КРЕАТИВНОГО ПЕДАГОГА

Уважаемые коллеги!

Команда техникума стремится идти в ногу со временем, а для этого необходимо быть в курсе актуальных трендов развития города, страны, мира, владеть современными технологиями, максимально широко использовать их в организации образовательного процесса.

Школа креативного педагога - это площадка для трансляции лучших педагогических практик, обсуждения перспективных задач техникума в контексте реализации стратегии московского образования, взаимодействия профессионального сообщества.

Приглашаем к участию в наших мероприятиях всех заинтересованных.

Если Вы являетесь сотрудником техникума Красина, то Вы автоматически становитесь участником мероприятий «Школы креативного педагога». Если Вы не работаете в техникуме Красина, то предлагаем воспользоваться формой обратной связи на сайте (раздел «Обращение к руководителю» или «Задать вопрос») и оставить свои координаты. Мы обязательно свяжемся с Вами.

Елена Юрьевна Кривобородова,

доктор технических наук, профессор, руководитель «Школы креативного педагога»

Миссия: трансляция новых образовательных технологий для трансформации преподавания и обучения как фактора успешности на протяжении всей жизни

Принципы:

• Обучаем - на опережение
  • Всегда стремимся к лидирующим позициям
  • Будущее зависит от прилагаемых усилий

Что мы предлагаем?

• Обмен знаниями и лучшими практиками
  • Обучение современным образовательным технологиям
  • Развитие и самореализацию в образовательной сфере

Повестка мероприятий:

Установочные мероприятия: стратегические сессии, научно-практические конференции, дискуссии, круглые столы;

Мастер-классы по различным тематикам: проектный подход в обучении, экранные формы взаимодействия, игровые технологии, персонифицированное обучение на основе больших данных, корпоративное обучение, метод кейсов и др.;

Развивающие мероприятия: научные студенческие конференции, круглые столы и совещания с представителями креативных индустрий, лекции и встречи, направленные на расширение кругозора;

Социальные и образовательные проекты: видеоканал с обучающим контентом по темам проводимых мероприятий, издание языкового терминологического словаря в области медиаиндустрии, Центр FutureSkills, Центр компетенций креативных индустрий.

ПЛАН ПРОЕКТА «ШКОЛА КРЕАТИВНОГО ПЕДАГОГА» 2018/2019 уч.год

1

Формирование запросов работодателей (совместно с отделом практики) на выполнение КР и ВКР (сбор информации от внешних организаций)

сентябрь-октябрь 2019

Кривобородова Е.Ю., Мишхо-жева М.А., Павлова Н.А.

2

Формирование запросов техникума на выполнение КР и ВКР (сбор информации от администрации техникума, преподавателей)

Кривобородова Е.Ю.,

Павлова Н.А.

3

Базовые принципы виртуальной обучающей среды Moodle (лекция для преподавателей)

12.09.2019

(19.09.2019)

Наумов А.В., Кривобородова Е.Ю.

4

Факторы успешности молодого преподавателя: корпоративная культура, формат мероприятий, дресс-код (лекция для новых/молодых преподавателей)

26.09.2019

5

Защита дорожных карт по повышению образовательных результатов техникума (совещание преподавателей)

Внесены в Moodle

Разработаны оценочные критерии. проведена оценка, проводится ее анализ

28.09.2019

Рабочая группа: Табатадзе Л.М., Лындина Т.Г., Кривобородова Е.Ю.,

Бондарчук Ж.Н.

6

Совещания с руководителями ВКР о практико-ориентированных темах (по запросам), результативном выполнении, грамотном оформлении и публичном представлении ВКР (для рук-лей ВКР)

Было у по спец. ИД

24 сент.-Автозаводское 27 сент. –Южное,

(общее),

январь,

апрель (по спец-м)

7

Лекция–интенсив о системе подготовки ВКР (лекция для руководителей ВКР)

по запросу

Кривобородова Е.Ю.

Комбинированная лекция о формировании практико-ориентированных тем (Взаимообучение московских школ)

До 15 октября

8

Нормативно- правовая база в обеспечении эффективного взаимодействия сторон образовательного процесса (лекция для всех преподавателей)

10.10.2019

Павлова Н.А.

9

Оформление договора на выполнение ВКР, КР с организацией, техникумом. Права на результаты работ, выполненных в рамках учебного процесса (мастер-класс для руководителей ВКР, КР)

17.10.2019

Кривобородова Е.Ю.,

Норкин А.И.

10

О подготовке демонстрационной компетенции по Издательскому делу (лекция для преподавателей ИД)

24.10.2019

Склизкова А.В..

Сюсюков Ю.В.

11

Динамика результатов выпускников на основе системного подхода к подготовке ВКР (лекция для всех руководителей ВКР и кураторов выпускных групп)

12.12.2019

Семенова Е.А.,

12

Опыт эффективного создания учебных продуктов в МЭШ (мастер-класс для всех преподавателей)

Бачой Н.Г., Литинский Б.Б., Лыскина Ю.С.

13

Написание тезисов докладов: структура, стиль, правила оформления (мастер-класс для преподавателей)

17.01.2020

14

Научно-практическая конференция преподавателей (Проекты техникума)

(Взаимообучение московских школ)

Январь 2020

15

Игровые технологии в образовании. Эффект смехотерапии (мастер-класс для преподавателей)

06.02.2020

Усаров А., Литинский Б.Б.

16

О методах корпоративного обучения

(лекция для преподавателей)

20.02.2020

Мазур И.Г.

17

Международная студенческая научно-практическая конференция (по секциям). (Взаимообучение моск-х школ)

24.04.2020

Кривоборродова Е.Ю. и орг.комитет

ПУБЛИКАЦИИ

1

Редактирование Методических рекомендаций по подготовке ВКР

2

Разработка Методических рекомендаций для преподавателей по эффективному руководству подготовкой ВКР

3

Подготовка «Словаря креативных индустрий», Том 2, (возможно, переиздание Том 1). Декабрь 2019г.

4

Опубликование отчетов проектных групп  Научно-практической конференции преподавателей

5

Структура дизайнерских показателей качества для полиграфической продукции

Табатадзе Л.М., Кривобородова Е.Ю.

6

Разработка структурной схемы технико-экономических показателей качества полиграфической продукции

Табатадзе Л.М., Кривобородова Е.Ю., Сергеев С.А.

7

Опубликование тезисов докладов Международной студенческой научно-практической конференции

8

Внесение ряда материалов в МЭШ