Издательский проект «НАУ. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НАУКЕ В МОСКВЕ»

Команда Техникума Красина работает над новым комплексным проектом «НАУ. Путеводитель по науке в Москве».

В первую очередь это научно-популярный журнал для московских школьников 5–11 классов. Издание призвано помочь сориентироваться в многомерном пространстве московского образования и науки, увидеть взаимосвязь реализуемых проектов и основных направлений развития города, познакомиться с результатами научно-исследовательских проектов школьников и с их внедрением в городские практики, а также из первых рук получить информацию о важных открытиях и пути к ним.

Помимо журнала, который выходит раз в два месяца, «НАУ. Путеводитель по науке в Москве» — это информационные ролики, рассказывающие о новых профессиях, и лекции, которые известные ученые читают в стенах музея профессионального образования Москвы.

Наша команда занимается этим проектом «под ключ»: мы формируем содержания номера, создаем видеоролики и организуем мероприятия.

МОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СОЗДАЮТ УМНЫЙ ГОРОД

Пилотный номер журнала «НАУ. Путеводитель по науке в Москве» рассказывает об «умных» технологиях и материалах, без которых сегодня сложно представить жизнь мегаполиса. В номере — вопросы учителям, рассказ о летних занятиях для школьников, история Сеченовского университета и многое другое.

МОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ РАБОТАЮТ С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ ТОЧНОСТЬЮ

«Астрономический» номер журнала посвящен астрономии в Москве — кто и как занимается этой наукой, какие возможности есть для школьников. В номере — интервью с учеными, история Института астрономии РАН, рассказ о космических профессиях и многое другое.

ГЕНЕЗИС ВЕЩЕЙ

Этот номер журнала «НАУ. Путеводитель по науке в Москве» посвящен генетике. Из материалов можно узнать, какие профессии существуют в этой области, как со школьниками работают московские музеи, каким московские школьники видят свое будущее в генетике и многое другое.

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

В этом номере журнала «НАУ. Путеводитель по науке в Москве» рассказывается о новых материалах. Специалисты рассказывают, как и в каких областях могут применяться новые материалы, что за профессии связаны с их разработкой, какое образование нужно получить, чтобы стать создателем новых материалов, и многое другое.