Студенческая жизнь

Студенты-красинцы показывают стабильно высокие результаты как по выпускным квалификационным работам, так и в конкурсном и олимпиадном движениях. Студенческие будни насыщены участием в проектной деятельности (медийные проекты, социальные, издательско-полиграфические, проекты средового дизайна) и в разнонаправленных неурочных активностях.

СТИПЕНДИИ

Первые полгода с момента поступления всем обучающимся на бюджетной основе предоставляется Государственная академическая ежемесячная стипендия, далее стипендия выплачивается при условии успешно сданной сессии.

Также в техникуме предусмотрена Государственная социальная ежемесячная стипендия.

ПИТАНИЕ

Для всех студентов, обучающихся на бюджетной основе, предусмотрен комплексный обед, в который входит: первое, второе, напиток, фрукты/десерт.

Для обучающихся на внебюджетной форме обучения также предусмотрен комплексный обед, но на платной основе.

График питания и меню размещены в разделе сайта Студенту и родителям, в подразделе Организация питания

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Классные руководители в дистанционном режиме использует современные средства связи со студентами и родителями (Whats`app, Viber, Google-Forms, проведение вебинаров с помощью платформы Zoom и аналогов).

ВНЕУРОЧНЫЕ АКТИВНОСТИ

1. Команда КВН
2. Волонтёрство
3. Работа с советом Ветеранов (Ветераны музея (профтех)
4. Участие в городских благотворительных акция и конкурсах, в том числе подготовка к 75-летию Победы
5. Студенческий актив готовит внутренние мероприятия (патриотические, профилактика нарушений ПДД, духовно-нравственные мероприятия)
6. Сотрудничество с Молодёжным сообществом ЮАО
7. Студенты принимают участие в таких конкурсах и мастер-классах, как:

«Музеи. Парки. Усадьбы»; «Арт-субботы»; «Финансовые-субботы»; «Профессиональные среды»; «Университетские субботы».

8. Посещают лекции (такие как «Просто о сложном»), занятия дополнительного образования на бюджетной/внебюджетной основах.

Студенческий совет, взаимодействуя с преподавателями различных дисциплин, создаёт свои активности и проекты, такие как:

«Техникум Красина читает А.С. Пушкина»

«Библиотека 2.0», «Музыкальный квартирник»

Для студентов организованы встречи с известными авторами книг, издательствами и литературными критиками, в рамках проекта «Клуб друзей техникума Красина»

Связаться с нашими специалистами приёмной комиссии можно по телефонам:

8-991-595-09-02;

8-991-595-09-03;

8-991-595-09-04 - по вопросам поступления на внебюджет и для коррекционных школ VIII вида;

8-965-286-23-41.