Я подтверждаю свое согласие:

03.03.2021 Арифуллина ирина владимировна
вопрос №4120
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня сын инвалид 3 группы ( постоянно), ему 18 лет. В этом году он заканчивает колледж ФГБУ столица по профессии повар... Но мы хотели бы еще получить одну профессию.. Нас интересует профессия переплетчик... Берете ли вы детей с овз??? Обучение платное или бесплатное??? Заранее благадарю!
04.03.2021 Заместитель директора по учебной работе Лындина Т.Г.

Добрый день!

На данный момент запланирован набор группы (на бюджетной основе) по профессии переплетчик на площадке по адресу: Велозаводская ул., д.8.

Подробную информацию Вы сможете узнать в приемной комиссии по телефону 8-991-595-09-04.

03.03.2021 Кристина Максимовна Лиманская
вопрос №4119
Добрый день, не могли бы рассказать, есть ли общежитие, какая стоимость и из каких регионов туда можно поселиться? (есть ли ограничения)
04.03.2021 Приемная комиссия Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина

Добрый день, Кристина!

Сообщаем Вам, что в техникуме общежитие не предусмотрено.

02.03.2021 Киндеркнехт Яна Игоревна
вопрос №4118
Здравствуйте! Я закончила 11 классов и имею на руках документ о получении среднего общего образования (аттестат), меня заинтересовало обучение в вашем колледже. Хотела бы узнать: 1) могу ли я рассматривать поступление на внебюджетную основу в вашем учебном учреждении на специальность "Издательское дело", если мой средний балл аттестата 3,73 и ниже среднего балла аттестата поступивших на внебюджет в 20-21 году? берут всех желающих? 2) необходимо ли прохождение творческих испытаний и предоставление портфолио для поступления на эту специальность? Заранее большое спасибо за ответ и обратную связь.

Добрый день, Яна!

Проходной балл меняется каждый год в зависимости от поданных заявлений. Подавать документы имеет смысл в любом случае.

На специальность «Издательское дело» вступительных испытаний не предусмотрено, поступление происходит на основании среднего балла аттестата.

27.02.2021 Юлия Владимировна Андреева
вопрос №4117
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для получения справки о размере стипендии для учащегося?
04.03.2021 Администратор сайта

Добрый день, Юлия!

Справку можно заказать через форму на главной странице сайта в разделе Онлайн-приемная.

21.02.2021 Суханов Евгений
вопрос №4116
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Что будет если ребёнок не сдаст демонстрационный экзамен WorldSkills по компетенции «Графический дизайн»? Или будет слишком низкий балл, например 11 баллов из 50. Его отчислят? За прошлый семестр у него все оценки 5. Сам ребёнок обучается на 4 курсе, специальность «Дизайн по отраслям». Заранее благодарен и надеюсь на развёрнутый и четкий ответ.
04.03.2021 Заместитель директора по учебной работе Лындина Т.Г.

Уважаемый Евгений!

Демонстрационный экзамен является обязательной формой контроля освоения профессиональных модулей. При неудовлетворительной оценке образуется академическая задолженность.

Баллы за ДЭ появятся у студента в личном кабинете. Техникум получит баллы студентов и переведет их в пятибалльную шкалу.

Результаты экзамена можно узнать у классного руководителя.

10.02.2021 Вохминцев Владимир Яковлевич
вопрос №4115
Заявление о выдаче справки. Документ прилагается
04.03.2021 Администратор сайта

Добрый день, Владимир!

06.02.2021 Королева Софья Михайловна
вопрос №4114
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить: при создании коллажа на вступительном испытании специальности "дизайн по отраслям", можно ли будет использовать заранее распечатанные самостоятельно изображения, почтовые марки и элементы собственных, нарисованных во время испытания или заранее, рисунков?
11.02.2021 Приемная комиссия Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина

Добрый день, Софья!

Во время вступительного испытания абитуриентам предоставляются все необходимые для создания коллажа материалы: цветная бумага, маркеры, ножницы, полиграфическая продукция и листы формата А3. Вы можете принести свою полиграфическую продукцию (газеты, журналы, распечатанные материалы). Использование заранее подготовленных и созданных во время испытания рисунков не допускается.

29.01.2021 Елизавета Евгеньевна
вопрос №4113
Добрый день, планирую поступать на специальность "издательское дело" после 11 класса, бюджет, даёт ли мне плюс наличие баллов егэ? Какой балл был на специальность?

Добрый день, Елизавета!

Сообщаем Вам, что средний проходной балл на специальность "Издательское дело" на базе 11-го класса в 2020/2021 учебном году составлял 4,3 (бюждет) и 3,9 (внебюджет). Балл ЕГЭ не влияет, поступление осуществляется по среднему баллу аттестата.

28.01.2021 Александра
вопрос №4112
Здравствуйте, Подскажите, в вашем колледже могут обучаться дети с пропиской в московской области? и какой в 2021 году проходной бал на специальность "Графический дизайн" после 9-го кл?
28.01.2021 Руководитель Центра FutureSkills, ответственный секретарь приемной комиссии Кущ Е.Ю.

Добрый день! Подать документы на обучение может любой гражданин.

При поступлении в техникум необходимо подать заявление на поступление через портал Мэра Москвы mos.ru.

Сроки подачи заявления с 20 июня 2021 г. по 15 августа 2021г.

По прошлому году проходной балл на профессию "Графический дизайнер" на базе 9-го класса составил 4.8

19.01.2021 Филипченко Н.А.
вопрос №4111
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой средний проходной балл на специальность "Издательское дело" на базе 9 класса (бюджет и внебюджет). Спасибо.
20.01.2021 Руководитель Центра FutureSkills, ответственный секретарь приемной комиссии Кущ Е.Ю.

Добрый день!

Средний балл в 2019-2020 году на специальность «Издательское дело» на базе 9 класса составлял 4,5.

С подробной информацией о поступлении вы можете ознакомиться на сайте техникума в разделе «Поступление в колледж».