В техникуме креативных индустрий создают научно-популярный комикс «Box-Paradox» 14.04.2020

В рамках проекта техникума «Школа успеха молодого москвича» в течение учебного 2019-2020 года ведется работа по созданию научно-популярного комикса «Box-Paradox». Проект стал реализацией идей студентки специальности «Издательское дело», представленных в дипломной работе 2019 года, выполненной по заказу техникума.

Замысел проекта «Box-Paradox» – разобрать междисциплинарную тему путешествий во времени с точки зрения философии через продукты современной поп-культуры. В разработке комикса принимает участие команда из студентов-издателей, отвечающих за вербальный сценарий, и студентов-дизайнеров, ответственных за художественное оформление. Совместная работа издателей и дизайнеров развивает коммуникативные навыки каждого участника, а также позволяет раскрыть творческий потенциал, а именно: помогает студентам-издателям в освоении умений написания сценария в целом и написания научно-популярного произведения в частности, а студентам-дизайнерам помогает освоить умения создания популярного в современной креативной индустрии формата комикса.

Авторы проекта «Box-Paradox»: студенты групп 31 ИД-17, 201 ДЗ-18, 303 ДЗ-17, 303 ДЗ-17. Руководители проекта: педагог-организатор Анастасия Фадеева (автор дипломной работы), руководитель проекта «Школа успеха молодого москвича» Константин Павлюц, преподаватель художественных дисциплин Михаил Левиус.