Арт-субботы вернулись после новогодних каникул 13.01.2020

Одиннадцатого января после новогодних каникул Арт-субботы снова вернулись, чтобы обогатить досуг московских школьников новыми умениями, знаниями и опытом.

Оператор проекта техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина радушно открыл свои двери для юных художников и дизайнеров, посетивших мастер-класс «Рисование в манере Ван Гога». Ведущая занятие преподаватель специальных дисциплин Аракчеева Е.А. рассказала детям о сложной и загадочной жизни великого художника, его вкладе в мировое изобразительное искусство и влиянии на дизайн. Ребята познакомились с особенностями техники Винсента Ван Гога и попробовали повторить ее в собственных работах, чтобы понять, как отдельные элементы изображения придают характер и экспрессию всей композиции. Школьники справились с заданием на отлично и получили массу положительных эмоций!