Лекция о правовом поле взаимодействия в техникуме 21.10.2019

14 октября в режиме прямой трансляции в техникуме на обеих площадках была проведена лекция «Нормативно-правовая база в обеспечении эффективного взаимодействия сторон образовательного процесса».

Наталья Александровна Павлова ознакомила преподавателей с субъектами взаимодействия: студенты, их родители, преподаватели, представители администрации, руководитель. Была представлена нормативно-правовая база, которой должны руководствоваться взаимодействующие стороны в образовательной среде: Конституция РФ, Федеральные законы, Приказы Министерства образования и науки, Приказы министерства труда и социальной защиты населения, локальные акты техникума.

Практическое значение имели конкретные примеры, которые возникали и могут возникнуть в процессе воспитания и обучения студентов, а также рекомендации для правильных, с правовой точки зрения, моделей поведения в данных ситуациях. Особое внимание было уделено необходимости формирования индивидуального подхода к студентам с учетом их возрастных, психологических и других персонифицированных особенностей.