Научные субботы для школьников провели эксперты техникума Красина 14.10.2019

С 11 по 13 октября в Москве прошел Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Мероприятия фестиваля проходили на множестве площадок города.
В том числе, в рамках Суббот московского школьника 12 октября командой техникума Красина были организованы просветительские активности.

На площадке Центра финансового обеспечения Александр Наумов. преподаватель, инженер провел занятие для будущих ученых на тему "Коммерциализация интеллектуальной собственности и научных разработок". На практических примерах спикер рассказал о международных и московских практиках коммерциализации интеллектуальной собственности, уделив отдельное внимание вопросам патентной защите научных разработок.

В галереях "Нагорная" и "На Каширке" преподаватели техникума, художники Ева Аракчеева и Кирилл Жилкин на лекции «Сайнс-арт, наука и искусство, прогресс и рефлексия» погрузили московских школьников в интереснейшую среду научного искусства. Участники встречи узнали об истории возникновения и ключевых этапах развития сайнс-арта, о том, как осмысляется и трактуется искусством влияние на человека новых технологий и о том, как функционирует наука в контексте современного искусства.

Кроме того, в рамках подготовки московской повестки Фестиваля, учебно-производственный полиграфический комплекс техникума Красина отпечатал более ста тысяч экземпляров информационных материалов.

Техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина - это центр компетенций в области медиа, культуры и искусства. Наши образовательные программы реализуются в тесной связи с практическими проектами, в которых мы участвуем в рамках городских инициатив.