Арт-субботы возвращаются к очному формату мероприятий 03.03.2022

В рамках образовательной программы Арт-центра «Полиграфический цех» и просветительского проекта Арт-субботы в техникуме запускается новый цикл лекций «Становление русского реализма. Неизвестные Передвижники».

Центр современного искусства «Полиграфический цех» встроен в систему дополнительного художественного и философского образования детей и молодежи. Открыт на площадке Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина с целью просвещения и развития культурного диалога.

Серия мероприятий откроется лекциями 12 и 26 марта на темы: «Что такое реализм? Развитие искусства в Российской империи до «Передвижников» и «Как образовалось «Товарищество передвижных художественных выставок». Культурно - исторический контекст».

Ведущий - Жилкин Кирилл Александрович, художник, преподаватель, член ТСХР, куратор центра современного искусства «Полиграфический цех».

Арт-субботы направлены на развитие творческого потенциала и общего культурного кругозора школьников, студентов, родителей и всех жителей Москвы.