Студенты техникума прошли Школу безопасности 22.02.2022

В Московском техникуме креативных индустрий имени Л.Б.Красина 21 февраля состоялся школьный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Принимали участие 9 команд студентов первокурсников. Провели мероприятие преподаватели Демин С.В., Носаева М.М. и студенты третьего курса специальности «Производство изделий из бумаги и картона».

Участники команд попробовали свои силы в оказании первой помощи, научились вязать туристические узлы, надевать форму пожарного, бросать утопающему спасательный круг и конец Александрова, прошли физическую подготовку и теоретический этап. Места распределились следующим образом: 1 место – 13 ДЗ-21, 2 место – 13 ОЭ-21, 3 место - 103 ДЗ-21.

Благодаря таким мероприятиям студенты узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и учатся ответственно относиться к вопросам безопасности.