Чему научились московские школьники и студенты на Финансовой и предпринимательской субботе 22 мая 24.05.2021

Финансовые и предпринимательские субботы - городской просветительский проект, который направлен на формирование финансовой грамотности школьников, студентов и их родителей. Оператором проекта - Московский техникум креативных индустрий им. Л. Б. Красина.

В рамках Финансовой субботы 22 мая московские школьники, студенты и их родители вместе с ведущей рассмотрели понятие «справедливая стоимость» компании, а также что такое активы и пассивы предприятия. Семинар провела Лейла Мурмановной Табатадзе, директор клиентского департамента ГК «Авуар», финансовый консультант.

Продолжил мероприятие Сафиулин Марат Шамилевич, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Марат Шамилевич провел тренинг «Криптопирамиды! Второе пришествие?». В рамках тренинга ведущий рассказал о популярности у мошенников криптолегенды, формах криптообмана, особенности майнинга криптовалют и рисков майнинга PoW, а также о том, что такое риск и как им можно «управлять». Ведущий также привёл примеры некоторых рисков, способы управления ими в банке и как этими подходами пользоваться в обычной жизни.

Генеральный директор и управляющий партнер компании Financial Mechanics Ltd, член профессиональных организаций GARP (Global Association of Risk Professionals) и АНД (Ассоциация Независимых Директоров) Константин Зусманович, провёл тренинг «Риск с точки зрения финансиста: что может пойти не так и что с этим делать?». В мероприятии также приняли участие Лиана Мурмановна Табатадзе, директор Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина и Полтавская Екатерина Николаевна, ведущий специалист аналитического отдела САУ ГКУ ЦФО ДОНМ.

Традиционно ведущие завершают занятие ответами спикеров на вопросы участников.

Зарегистрироваться на следующее мероприятие можно на портале events.educom.ru