Студенты техникума Красина стали победителями VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» 18.05.2021

В метапредметной олимпиаде «Не прервётся связь поколений» студенты техникума Красина участвуют каждый год.

Возможность поделиться историей своей семьи, более подробно узнать о военных событиях и о подвигах народа, укрепить связь между старшим и младшим поколениями, провести свои исследования – все это привлекает студентов разных специальностей.

Участники олимпиады написали сочинения-исследования, посвященные героям и ветеранам труда, местам памяти, а также создали инфографику.

Олимпиада проводилась в следующих номинациях: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Мой герой», «Места памяти» и «Имя героя в названии моей Школы».

В 2021 году наши студенты завоевали 12 дипломов победителей и 23 диплома призёров. Победителей подготовили преподаватели и классные руководители: Склизкова А.В., Суркова А.А., Бодрова В.А., Байгот И.К., Мишхожева М.А., Шубина О.А., Уперенко А.Ю.

Цель олимпиады «Не прервется связь поколений» - мотивация обучающихся к проявлению социальной активности через приобщение к базовым национальным ценностям российского общества, таким как гражданственность, патриотизм, социальная солидарность, труд.

Поздравляем наших студентов и преподавателей!