Профессиональное обучение школьников

Уважаемые школьники и родители!

С 2015 года по инициативе Департамента образования города Москвы школьникам Москвы за счет средств бюджета города предоставляется возможность пройти профессиональное обучение по рабочим профессиям и должностям служащих. По окончании обучения при успешной сдаче квалификационного экзамена школьник получит свидетельство установленного образца и сертификат ассоциации работодателей.

Спешите получить профессиональное обучение за счет бюджета города Москвы. Предположительное начало занятий с 19 октября 2020 года.

Регистрация на MOS.RU, а также на сайте Tehkrasina.ru.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ:

• Исполнитель художественно-оформительских работ (создание эксклюзивных предметов интерьера, одежды, украшений и др.)
  • Корректор (выполнение корректуры всех видов авторских и издательских оригиналов)
  • Пошив изделий из кожи (освоение приёмов работы на швейном оборудовании, пошив изделий из кожи)
  • Переплетчик (художественное оформление печатных изданий и их ремонт)
  • Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)  консультирование по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий в различных сферах жизни, содействие развитию цифровой грамотности различных групп населения.
  • Брошюровщик ( ручные работы: подборка, сортировка, подсчет, склейка, сборка, упаковка.)
  • Шифровальщик (специалист по защите информации)
  • Декоратор витрин (программа предусматривает изучение композиционного и светового решения при расположении объектов в витрине, а также основы цветоведения и компьютерную графику

Ваш гид по профессиональному обучению - Кущ Екатерина Юрьевна; kusch@teh-krasina.ru