О центре

Центр профессиональных квалификаций (ЦПК) – проект Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина, которое призвано решить задачи по подготовке квалифицированных кадров в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».
Центр реализует программы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих, а также дополнительные профессиональные программы.

Центр профессиональных квалификаций техникума им. Л.Б. Красинаэто то место, где профессионалы могут повысить квалификацию, специалисты пройти профессиональную переподготовку, а граждане без образования получить востребованную на рынке труда рабочую профессию.

Ключевые преимущества ЦПК техникума им. Л.Б. Красина: практические занятия в условиях, максимально приближенных к производству; преподаватели-практики, имеющие значительный опыт работы в отрасли; модульная организация учебного процесса, что позволяет одновременно освоить несколько профессий; документы установленного образца, выданные государственным профессиональным образовательным учреждением города Москвы​.

С программами обучения Центра профессиональных квалификаций в 2019 году можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Екатерина Юрьевна Кущ kusch@teh-krasina.ru
+7 (965) 286-23-41, 8 (495) 675-09-24;

Адрес Московского техникума креативных индустрий им. Л. Б. Красина: г. Москва, ул. Велозаводская, д.8

Наименование программы

Описание программы

Количество часов

Вид программы

Графический дизайнер

Основными направлениями данной программы являются дизайн рекламной полиграфической продукции, веб-дизайн, дизайн упаковки и многополосной продукции, включая электронные издания. Слушатели изучают живопись, композицию, современные рекламные технологии, компьютерную верстку и графический дизайн.

Программа повышения квалификации

В рамках взаимодействия внутри Ассоциации «Межрайонный совет директоров образовательных организаций «Южные горизонты – 1» Центр профессиональных квалификаций техникума имени Л.Б. Красина объявляет запись на курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных организаций по следующим программам:

Проект «Юные мастера – уроки технологии»

Вид программы

Кол-во часов

1.

Повышение квалификации для учителей 3-5 классов (переплетчик, художник)

2.

Повышение квалификации для учителей 6-8 классов (переплетчик, художник, пошивщик изделий)

3.

Повышение квалификации для учителей 9-10 классов (художник, пошивщик изделий)

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Современное полиграфическое производство

В условиях широкого применения профессиональных стандартов специалистам полиграфических производств нужны актуальные знания и навыки.

Программа повышения квалификации «Современное полиграфическое производство» разработана с учетом требований профстандартов «Технолог полиграфического производства», «Оператор оборудования плоской офсетной печати», «Оператор оборудования флексографской печати», «Оператор оборудования цифровой печати», «Контролер печатной продукции, полуфабрикатов и материалов».

Программа повышения квалификации рассчитана на 80 часов, но может быть реализована отдельными модулями продолжительностью 16 часов.

Модули программы:

• технология полиграфического производства;
  • плоская офсетная печать;
  • флексографиская печать;
  • цифровая печать;
  • контроль печатной продукции, полуфабрикатов и материалов.