Издание книги как стартап 17.11.2020

16 ноября стартовала Всемирная неделя предпринимательства в рамках Чемпионата предпринимательских идей «Business Skills».

Первый погружающий интенсив, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи, состоялся 16 ноября в техникуме Красина.

Преподаватель техникума Красина Сорокина Катерина Вадимовна провела онлайн-интенсив на тему «Издание книги как стартап».

Участники онлайн-конференции узнали об основных игроках книжного рынка, его структуре, а также о классификации литературы в книгоиздании (фикшн/нон-фикшн).

На примере книги Дениса Ханина «Восемь первых. Неоконченная история российского игрового рынка в 8 главах», была проиллюстрирована идея книги, целевая аудитория, конкурентный анализ, этапы изготовления и площадки продвижения книги, также продемонстрированы внутренние и внешние элементы издания, так как это очень важный компонент для продвижения книги.

Взяв за основу тираж в 2000 экземпляров, Катерина Вадимовна рассказала, как необходимо вести подсчеты расходов создания книги и не остаться в убытке.

Современное книгоиздание – это не только творческий процесс, но и выгодный бизнес. Последние исследования рынка демонстрируют устойчивую тенденцию к росту интереса покупателя к книгам в России и в мире.

В завершение мероприятия все участники были приглашены к созданию собственных бизнес-проектов, которые они представят в форме TED Talk Чемпионата предпринимательских идей «Business Skills».

Запись онлайн конференции «Издание книги как стартап» размещена на портале mmtime.ru для зарегистрированных пользователей.