В техникуме состоялась встреча «Выпускники студентам: как поступить в вуз мечты?» 10.02.2020

6 февраля в техникуме Красина состоялась встреча в студентов с выпускниками техникума в рамках проекта «Клуб выпускников», темой которой стал вопрос, волнующий многих обучающихся: «Как поступить в вуз мечты?».

Спикерами встречи стали выпускницы 2019 года Наталия Чистова и Елена Плютина, которые после получения среднего профессионального образования решили продолжить свое обучение и поступить в вуз, совмещая это с работой по специальности.

Наталия Чистова, получившая специальность «Издательское дело», в данный момент обучается в Российском государственном гуманитарном университете по направлению «Разработка и программирование интеллектуальных систем в гуманитарной сфере». Она рассказала студентам, почему выбрала именно такую профессию и решила продолжить образование. Именно техникум Красина повлиял на ее выбор, преподаватели которого научили Наталию собирать и анализировать информацию, выявлять ключевую и делать выводы.

Елена Плютина, которая обучалась в техникуме Красина по специальности «Печатное дело», решила пойти дальше по этой специальности и поступила в Московский политехнический университет на «Технологию производства упаковочной и полиграфической продукции». Благодаря Елене студенты смогли узнать подробности о возможности поступить в вуз по внутренним экзаменам, узнали, как они проходят и что в себя включают. Полученные во время обучения в техникуме знания очень помогают ей.

Необходимо отметить, что студенты во время обучения в техникуме получают не только знания и навыки, позволяющие им успешно трудоустраиваться и развивать свою карьеру, но и приобретают мотивацию к непрерывному образованию, что в условиях постоянно изменяющихся социальных и технологических процессов жизненно необходимо.

Выпускницы ответили на все вопросы – как заранее подготовленные, так и поступающие из зала на Южной и из библиотеки на Автозаводской, в которой студенты смотрели прямую трансляцию. Елена и Наталия рассказали, каким образом можно получить дополнительные баллы при поступлении (например, красный диплом дает до 10 баллов к результатам экзаменов, что является отличной мотивацией для хорошей учебы в техникуме), как удачно сдать вступительные экзамены и ГИА-11, а также об особенностях учебы в вузе.