«Культура будущего и будущее искусства» - техникум Красина снова стал со-организатором субботы будущего в Московском центре качества образования 20.02.2019

16 февраля в Московском центре качества образования прошла очередедная суббота будущего, одним из организаторов которой выступил техникум Красина. В этот раз мероприятие, направленное на школьников 9-11 классов было построено в форме научной дискуссии. В качестве спикера была приглашена Ольга Ремнева, заместитель начальника отдела художественных и междисциплинарных программ ГЦСИ-Москва, сокуратор платформы TECHNE.

Участники субботы будущего смогли сконструировать проект, посвященный своему видению будущего, основываясь на примерах из современного технологического искусства и творческом прогнозировании.

Полученные отзывы о мероприятии позволяют сделать вывод, что тема искусства и культуры будущего интересна и близка московским школьникам, они готовы включаться в обсуждение и понимают свою роль и ответственность в проектировании и созидании завтрашнего дня.

Вот один из отзывов участника, студента техникума: «В рамках проекта «Субботы будущего» я имел удовольствие присутствовать на невероятно интересной и захватывающей лекции «Культура будущего и будущее искусства». Само мероприятие было организовано на весьма достойном уровне. Большой современный зал с новейшим графическим проектором, на котором воспроизводился старательно подобранный видеоряд. Это мероприятие подарило мне непередаваемое удовольствие от получения новых знаний и пребывания в атмосфере научной дискуссии...»

Кроме суббот будущего, команда техникума реализует широкий спектр мероприяти в рамках городского проекта «Субботы московского школьника».

Следите за календарем событий и записывайтесь на лекции и мастер классы на порталах art.educom.ru, fin.educom.ru.