Сергей Турко, главный редактор "Альпина Паблишер", в Клубе друзей техникума Красина 17.10.2019

Очередная встреча пройдет 26 сентября с 15 до 17 часов на площадке Велозаводская, 8 в актовом зале.

Наш гость - Сергей Турко, кандидат экономических наук, главный редактор издательства "Альпина Паблишер". Он будет рассказывать о своем видении профессии редактора, его роли в издательских проектах, и вообще о состоянии дел в книжном мире - о том, что ему лично интересно и задевает за живое. Еще Сергей позволит нам заглянуть на "кухню" издательства: как принимается решение о выпуске книги, как проводится расчет финансового обоснования проекта «книга».

ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА «АЛЬПИНА» была основана в 1998 году. В ее состав входят: издательства «Альпина Паблишер», «Альпина нон-фикшн» и «Альпина. Дети», проект «Теории и практики», подразделения Alpina Digital и Alpina B2B. Миссия издательской группы — распространять знания и создавать технологии, которые помогают человеку развиваться и менять мир к лучшему.

Издательство «Альпина Паблишер» — ведущее российское издательство, выпускающее книги по бизнесу, психологии, философии, истории, естественным наукам, личной эффективности и воспитанию детей

В прошлом году «Альпине» исполнилось 20 лет.

Сергей Турко, главный редактор издательства «Альпина Паблишер» так отзывается об этой дате: "Для меня самое важное, что произошло с издательством за 20 лет, — это выход на общероссийский уровень, как по тематике, так и по количеству бестселлеров. Для относительно небольшой компании (в штате всей издательской группы всего 154 человека) обгонять по уровню бестселлеров крупнейших издателей страны — это очень хороший результат. Причем мы достигли этого не путем экстенсивного роста числа новинок, выпускаемых в год, а благодаря повышению качества выбора книг, представленности наших книг в магазинах, индивидуальному подходу к работе над каждой книгой, в результате чего многие хорошие авторы приносят свои рукописи именно к нам.»