«Московское образование 2025: техникум Красина – результативный игрок» 19.11.2018

В техникуме 15 ноября проведена научно-практическая конференция под названием «Московское образование 2025: техникум Красина – результативный игрок». Программа конференции привлекла солидный состав участников: преподавателей и студентов техникума, представителей межрайона № 32 из школ 514, 630, 1375, а также студентов университета «Синергия». Все слушатели для активной работы получили папки участника с атрибутами мероприятия, включая программу.

Тон выступлений задан директором техникума Л. М. Табатадзе с докладом «В фокусе: формирование человеческого капитала для креативной индустрии», где затронуты актуальные вопросы, стоящие перед техникумом в перспективе 2025 года.

Программа конференции имела стройную логическую структуру, развивая идеи необходимости трансформация современного образования: от общемировых трендов к задачам развивающейся в нашей стране сферы креативных индустрий, компетенциям специалистов будущего, занятых в данной области, и новым технологиям обучения, которые могут быть применены в повседневной преподавательской практике в техникуме для подготовки выпускников, востребованных на рынке труда в соответствии с настоящими и будущими требованиями работодателей.

В качестве спикеров конференции выступили преподаватели, которые являются руководителями перспективных проектов техникума:

Кривобородова Е.Ю., куратор проекта «Школа креативного педагога», с информационным сообщением «Развитие образования как возможность изменить мир к лучшему», Сорокина К.В., куратор проекта «Клуб друзей техникума Красина» с докладом «Перспективы развития сферы креативных индустрий».

В качестве гостя конференции приглашена участница проекта «Атлас новых профессий», которая познакомила слушателей с перспективами развития отраслей сферы легкой промышленности и сферы услуг, а также необходимым комплексом компетенций для специалистов, которые потребуются работодателям через 15-20 лет.

Логичным продолжением конференции стали выступления Мазур И.Г., куратора проекта «Клуб друзей техникума Красина» с докладом «Новые технологии в образовании как возможности для развития и самосовершенствования» и Павлюца К.Н., куратора проекта «Школа успеха молодого москвича», с докладом «Зачем необходимо менять подходы к образованию в техникуме?».

Итогом конференции служил посыл для ее участников, что новые технологии в образовании позволяют изменить мир к лучшему. И будущее каждого человека зависит от прилагаемых усилий: его можно создать.