Международный день толерантности 22.01.2019

16 ноября в зданиях техникума прошли лекции

«Самая опасная из нетерпимостей - это именно та, которая рождается в отсутствие какой бы то ни было идеологии как результат элементарных импульсов, - пишет Умберто Эко в своем эссе на тему этики. - Поэтому она не может ни критиковаться, ни сдерживаться рациональными аргументами».

О том, что такое толерантность, рассказали студенты первого курса. 16 ноября в зданиях техникума прошли лекции в честь Международного дня толерантности. Позиция терпимости и доверия – это основа для осуществления выбора будущих поколений в пользу мира, а не войны, мирного сосуществования человечества, а не конфликтов.

На мероприятии был сделан акцент на историю возникновения толерантности в обществе, ее необходимость в современном мире. В дополнение лекционной части студенты исполнили песню «Мы просто другие» на языке жестов.

На сегодняшний день толерантность можно назвать одной из важнейших составляющих прогрессивной и современной личности. Такие выступления студентов способствуют выработке общей установки на принятие другого человека, развитию чувства собственного достоинства и умения уважать достоинство других.