Заседание Управляющего совета прошло в формате он-лайн трансляции 10.11.2016

10 ноября состоялось заседание Управляющего совета в новом для нас формате онлайн трансляции. Данная новация позволила председателю УС и представителю Учредителя проголосовать дистанционно, без делегирования права голоса.

На заседании были рассмотрены запланированные вопросы:


1. Представление аналитического отчета по результатам социологического опроса учащихся Техникума на предмет удовлетворенности исполнением контрактных обязательств организацией, обеспечивающей питание. На основе анализа было принято решение усилить контроль за качеством некоторых продуктов питания, подвергнув их независимой лабораторной экспертизе.


2. Презентация формы электронного голосования для решения задач членов УС и административно-педагогического коллектива Техникума, а также для расширения активной базы студентов и родителей как участников образовательного процесса. Решено использовать удобный электронный инструмент Google Формы для проведения опросов и получения быстрой ответной реакции по наиболее ключевым вопросам жизни и развития Техникума.


3. Поиск средств активизации родительского сообщества для включения некоторых родителей в состав членов УС. Принято решение личного взаимодействия членов УС с родителями в рамках родительских собраний на отделениях Техникума.


4. В пункте «Разное
» было рассмотрено обращение родителя студента первого курса по поводу слабой информированности о событиях в жизни Техникума. Несмотря на то, что наш Техникум имеет множество ресурсов и проектов в интернет-пространстве, некоторые родители остаются слабо информированными. Принято решение использовать инструменты электронной рассылки и регулярное обновление новостных страниц.


Управляющий Совет продолжит совершенствовать свой потенциал и формы заседаний для внесения обоснованных и эффективных предложений в управлении Техникумом со стороны всех участников образовательного процесса.

Запись трансляции ЗДЕСЬ