Тренинги «Тревога и стресс в нашей жизни» 22.10.2017

Психолого-педагогическая служба техникума провела ряд тренингов по темам: «Тревога и стресс в нашей жизни», «Поиск внутренних ресурсов» для студентов техникума. Ребятам было предложено выразить свои ассоциации и поделиться представлениями о том, как они понимают, что такое «стресс». Проанализировав стрессовые состояния, ребята смогли коллективно найти эффективные способы для их преодоления.

Так как обучающиеся техникума получают большое количество информации, участвуют в различных мероприятиях, устают физически и эмоционально, с ними были проведены упражнения на релаксацию. Релаксация позволяет ребятам научиться расслабляться, устраняет беспокойство, возбуждение, скованность, восстанавливает силы, увеличивает запас энергии, а также снижает уровень тревожности.

Такие мероприятия положительно влияют на эмоциональный фон обучающихся, на развитие эмпатии, рефлексии, помогают студентам быть психологически устойчивыми и объективно реагировать на различные ситуации не только в повседневной жизни, но и в будущей профессиональной деятельности.