Вступительные испытания

Вступительные испытания предусмотрены для специальностей Дизайн (по отраслям) и Живопись (по видам).

Формат проведения вступительных испытаний по специальности Дизайн по отраслям - дистанционный

Экзамен проводится в течение 4 академических часов, экзаменационное задание - создание двух коллажей на заданные темы.
Коллаж позволяет оценить композиционное мышление, умение работать с текстом, ритмом и цветом.

Порядок проведения испытаний:

абитуриенту необходимо подготовить: цветная бумага, маркеры, ножницы, полиграфическая продукция и два листа формата А3, на которых нужно выполнить две работы, по одной на каждую тему.

Темы будут объявлены на экзамене. Для каждого коллажа должен быть создан слоган (название, фраза), раскрывающий тему.

Даты проведения:

1 поток -15 июля

Консультация 14 июля

2 поток -10 августа

Консультация 7 августа

► Консультации проводятся преподавателями техникума при помощи конференции зум, ссылка на вход в конференцию будет размещена на сайте  за день до консультации

► Обратите внимание, при отправке работы в теме письма необходимо указать ФИО (полностью), класс (9 или11)

► Время проведения с 10:00 до 14:00

► Время отправки работ с 14:00 до 15:00

Порядок действий:

1. Зайти на сайт krasina.mskobr.ru

2. Выбрать раздел «Поступление в колледж 2020/2021 учебный год» и категорию «Вступительные испытания в дистанционном формате»

3. Выполнить экзаменационную работу (коллаж) по предложенным темам (в количестве 2-х)

4. Выполненную работу необходимо обязательно подписать (ФИО полностью, разборчивым почерком) и  отсканировать или сфотографировать.

5. Скан или фотографию прикрепить и отправить на электронную почту vstupl@teh-krasina.ru

6. В ответном письме Вы получите индивидуальный шифр, для получения информации о результатах вступительного испытания

7. На следующий день после вступительного испытания на сайте техникума будут опубликованы результаты вступительных испытаний.

Формат проведения вступительных испытаний по специальности «Живопись (по видам)» - дистанционный

Экзамен проводится в течение 4 академических часов, экзаменационное задание - натюрморт красками (три предмета).

Абитуриентам необходимо решить следующие художественные задачи:
* композиция на листе формата А3;
* подбор колорита;
* передача светотени;
* построение перспективы.

Дата проведения:

5 августа

Консультация 4 августа

►Консультация проводится преподавателем техникума при помощи конференции зум, ссылка на вход в конференцию будет размещена на сайте за день до консультации

►Обратите внимание, при отправке работы в теме письма необходимо указать ФИО (полностью), класс (9 или 11)

►Время проведения с 10:00 до 14:00

►Время отправки работ с 14:00 до 15:00

Порядок действий:

1. Зайти на сайт krasina.mskobr.ru

3. Выполнить экзаменационную работу (натюрморт из 3-х предметов на одинаковом фоне)

4. Из 3-х предметов необходимо скомпоновать натюрморт

5. Выполненную работу необходимо обязательно подписать (ФИО полностью, разборчивым почерком) и сфотографировать

6. Фотографию прикрепить и отправить на электронную почту vstupl@teh-krasina.ru

7. В ответном письме Вы получите индивидуальный шифр, для получения информации о результатах вступительного испытания

8. На следующий день после вступительного испытания на сайте техникум будут опубликованы результаты вступительных испытаний.

Общие рекомендации к загрузке и размещению экзаменационных работ (коллаж; натюрморт):

Постарайтесь сделать и отправить фотографию или скан коллажа/натюрморта в наилучшем качестве

Для этого:

1. При создании фотографии избегайте слабо освещенных мест

2. Делайте фотографию на ровной поверхности

3. Используйте искусственный свет, например, настольные лампы

Связаться с нашими специалистами приёмной комиссии можно по телефонам:

8-991-595-09-02;

8-991-595-09-03;

8-991-595-09-04 - по вопросам поступления на внебюджет и для коррекционных школ VIII вида;

8-965-286-23-41.